На площадках городских лагерей дневного пребывания дети попробуют новые блюда.


АО «Уральский комбинат питания» готовится принять участие в летней оздоровительной кампании детей 2023 года. Подготовительные мероприятия проведены в соответствии с требованиями и рекомендациями Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних, действующей при правительстве региона, а также на основании распоряжений Министерства образования и науки Челябинской области и Комитета по делам образования г. Челябинска.
Уральскому комбинату питания предстоит обеспечивать двух- и трехразовым питанием школьников на площадках дневного пребывания. Стоимость наборов продуктов питания определены решением межведомственной комиссии в размере 159.85 рублей при двухразовом и 205.85 рублей при трехразовом. Требование о выполнении натуральных норм продуктов неизменно сохраняется на период летней кампании, как соблюдение всех условий качественного питания школьников.
Для более эффективного оздоровления детей этим летом впервые в традиционном меню появятся новые блюда. Их рецептура была разработана специалистами Уральского комбината питания. В качестве ингредиентов были использованы не самые востребованные за столами у детей продукты — овощи, рыба и мясо, но приготовленные под вид гастрономических «шлягеров» массового общепита, они были одобрены как детьми, так и родителями, а также экспертами министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. Дегустация прошла в рамках презентационного мероприятия в апреле этого года при участии делегаций школ всех районов Челябинска. Попробовав все блюда, участники презентации проголосовали за наиболее понравившиеся новинки в специально подготовленных анкетах. Победителями стали: «Рыбка золотистая в сырной корочке, биточки рыбные "Чикен-фиш" с куриной грудкой, митболы "Ориджинал" (говядина, свинина, сердце говяжье), ленивые голубцы с куриным фаршем и рисом, азу из филе грудки цыпленка. Высокие оценки также получили пельмени «Селяночка», жаркое" Пикантное", чикен – гамбургер, фиш – гамбургер, фритата "Морская". Каждое из этих блюд соответствует всем требованиям, предъявляемым к детскому питанию.
В массовом порядке новые блюда войдут в меню школьных столовых с начала нового учебного года, но те дети, которые будут ходить в городские лагеря, смогут оценить их раньше. Информационные письма по поводу изменений в меню Уральский комбинат питания уже направил директорам школ на согласование.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам