Подведены итоги конкурса «На лучшую организацию питания города Челябинска» в 2023 году


В пятницу, 27 октября, в стенах многопрофильного лицея №148 Челябинска царила праздничная атмосфера – АО «Уральский комбинат питания» награждало победителей городского конкурса на лучшую организацию питания среди образовательных учреждений.
Конкурс проводился в два этапа. С сентября 2022 года по апрель 2023-го анализировалось качество питания челябинских школьников, изучалось общественное мнение о том, как питаются дети в общеобразовательных организациях южноуральской столицы. В апреле состоялся комиссионный объезд пищеблоков учебных заведений, обучающихся которых кормит Уральский комбинат питания.
Проверяющие оценивали ассортимент и качество блюд в соответствии с примерным меню и блюд на свободной раздаче и в буфете; соблюдение санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоках; охват учащихся питанием; выполнение функции сверки и закрытия дня; взаимодействие сотрудников пищеблоков с администрациями учебных заведений по вопросам организации питания детей; наличие позитивных отзывов родителей и администраций школ, гимназий, лицеев, образовательных центров Челябинска о качестве детского питания.
В конкурсе приняли участие 32 производственных бригады пищеблоков образовательных организаций. Все бригады показали высокий уровень технологического производства и организации питания детей – по всем критериям, предъявляемым к участникам конкурса. Оценка охвата питанием школьников составляет 91,7 процента.
На церемонии награждения 27 октября виновники торжества - работники пищеблоков, принявшие участие в городском конкурсе, - услышали много добрых слов в свой адрес, а также насладились выступлениями детских творческих коллективов многопрофильного лицея 148. Победители и призеры конкурса получили грамоты и денежные премии, а также сертификаты на обновление оборудования.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам