Важная информация



Челябинские школы перешли на свободное посещение

18.03.2020
В соответствии с решением регионального штаба  по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции под председательством Алексея Текслера  с  19 марта по 12 апреля 2020 года в Челябинске вводится свободное посещение общеобразовательных организаций.
«Ученики пойдут на весенние каникулы по ранее утвержденному календарному графику, в остальное время вводится свободное посещение», – пояснили в Комитете по делам образования города Челябинска.
Для школьников, родители которых приняли решение не посещать уроки, будет организован дистанционный режим обучения. В этом случае родителям необходимо уведомить об этом образовательное учреждение в письменном виде, заявление можно направить  на электронную почту школы.
Для учреждений дополнительного образования также вводится режим свободного посещения. Детские сады продолжают работу в обычном режиме с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий.
В Челябинске полностью запрещено проведение массовых мероприятий, всевозможных соревнований, конкурсов, фестивалей, концертов и т. п., с численностью участников более 50 человек.
«Режим свободного посещения вводится для сохранения здоровья, поэтому очень важно минимизировать контакты детей в этот период, не допускать их длительного пребывания  в торговых центрах  и других местах массового скопления людей. Еще раз хочу попросить челябинцев не верить фейковым новостям, не распространять сомнительную информацию и не поддаваться панике. Если Вы или Ваши близкие, друзья, родственники, вернулись в Челябинск из других стран, необходимо уведомить об этом Минздрав по телефону горячей линии, и следовать всем рекомендациям. При малейшем недомогании останьтесь дома и обратитесь за медицинской помощью. Берегите себя и своих близких, соблюдайте элементарные меры безопасности», - обратилась к горожанам Глава Челябинска Наталья Котова.
Напомним, для жителей Челябинской области открыта и в круглосуточном режиме работает горячая линия Минздрава.

По телефону (351) 240-15-16 можно задать любые волнующие вас вопросы о коронавирусной инфекции, а также получить разъяснения о порядке действий при возвращении из стран с неблагополучной эпидобстановкой.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам